UISP | Squadra Volley Under 20

CAMPIONATO

La squadra Under 20 è una squadra di nuova costruzione, nata dall’unione della passata under 16 con atlete più esperte che hanno partecipato a campionati uisp di categoria negli anni passati. Partecipa per la prima volta al campionato UISP Under 20 e ha al suo interno atlete dal 1997 al 2001.

 

È seguita dal tecnico Maurizio Larosa, entrato quest’anno nello staff tecnico del SANGIP.

SQUADRA UFFICIALE

  N. NOME RUOLO
  29 ALICE PALLEGGIO
  25 EBE PALLEGGIO
  31 ALESSIA OPPOSTO
  26 CAROLINA OPPOSTO
  30 ILENIA BANDA
  21 MADDI BANDA
  16 AGNESE BANDA
  24 IRINA BANDA
  32 TANIA BANDA
   5 LORENA CENTRALE
  20 COSTANZA CENTRALE
  22 FRANCESCA CENTRALE
  13 ALLEGRA CENTRALE
  28 OLLY LIBERO

CAMPIONATO

ALLENATORI

Maurizio Larosa

CAMPIONATO

CATEGORIA

UISP | Under 20

CAMPIONATO

ALLENAMENTO

Lunedì:

ore 19:00 - 19:30 Preparazione Fisica

ore 19:30 - 21:00 Allenamento

Mercoledì:  

ore 19:300 - 21:00 Allenamento

PARTITE DI CAMPIONATO

DATA ORA SQUADRE LUOGO RISULTATO
dom/13/11/16 17:30 SANGIP Evancon Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3
mar/15/11/16 20:45 CPG ORBASSANO SANGIP Palestra:ISRAFFA strada VOLVERA 44 ORBASSANO 3-2
gio/24/11/16 20:45 SANGIP Venaria Real Volley Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3
gio/1/12/16 21:00 GO SPORT SANGIP Palestra:Scuola 66 Martiri Via Olevano, 81 Grugliasco 3-0
gio/15/12/16 20:45 SANGIP Polisportiva San Donato Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3
dom/18/12/16 15:30 Aux. MONTEROSA SANGIP Palestra:PalaRua via Paisiello nr. 37 - Torino 3-1
dom/15/01/17 17:30 SANGIP ASD DON BOSCO RIVOLI Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 3-2 
mar/17/01/17 21:00 ASD VALANGA SANGIP Pal. MURIALDO Via Casteldelfino angolo Via Coppino Torino 0-3 
gio/26/01/17 21:00 Volley Fortitudo SANGIP Palestra:LS Isaac NEWTON via Paleologi 22 , Chivasso 3-0  
dom/5/02/17 11:00 SANGIP G.S. ALBERTO CUATTO Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 
ven/12/05/17 19:00 Asd San Benedetto SANGIP Palestra:San Benedetto, Via Sestriere 32, Torino 2-3 
ven/17/02/17 21:15 Evancon SANGIP Palestra comunale - via chanoux 38 - HONE 3-0 
dom/5/03/17 15:00 SANGIP CPG ORBASSANO Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 

dom/12/03/17 18:00 Venaria Real Volley SANGIP Palestra:Don Milani - corso GIovanni XXIII - VENARIA REALE 3-0 
gio/16/03/17 20:45 SANGIP GO SPORT Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 1-3 
sab/25/03/17 15:00 Polisportiva San Donato SANGIP Palestra:Palestra Ex Cartiera - Via Fossano 8 - TORINO 3-0 
gio/30/03/17 20:45 SANGIP Aux. MONTEROSA Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 
dom/9/04/17 19:30 ASD DON BOSCO RIVOLI SANGIP Palestra: DON BOSCO - Via Stupinigi, 1 - RIVOLI 3-0 
gio/20/04/17 20:45 SANGIP ASD VALANGA Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 3-0 
gio/27/04/17 20:45 SANGIP Volley Fortitudo Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 1-3 
dom/7/05/17 17:30 G.S. ALBERTO CUATTO SANGIP Palestra:ITC BLAISE PASCAL - Via Carducci, 4 - GIAVENO  
gio/9/02/17 20:45 SANGIP Asd San Benedetto Palestra:SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 2-3 

CATEGORIE

Categorie

CALENDARIO

novembre: 2017
L M M G V S D
« ott    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930