UISP| Squadra Volley Under 17

CAMPIONATO

L’under 17 è una squadra costruita quest’anno con le atlete che hanno frequentato il corso di volley di Francesca Bonvecchio nella scorsa stagione. È una squadra che sta crescendo gradualmente, anche se ogni tanto le presenze in partita sono ancora un po’ “ballerine”. Quest’anno è il primo anno in cui affrontano competizioni reali e partecipano al campionato UISP di categoria. La squadra è affidata all'allenatore Alessandro Costa.

SQUADRA UFFICIALE

N.

NOME

RUOLO

1

Martina

Opposto

2

Rebecca

Palleggio

3

Chantal

Libero

4

Elisa

Centrale

5

Ilaria

Opposto

6

Ofelia

Schiacciatrice

7

Anita

Centrale

8

Christine

Schiacciatrice

9

Anastasia

Palleggio

10

Michela

Palleggio

11

Desirè

Schiacciatrice

12

Cecilia

Schiacciatrice

14

Nicole

Schiacciatrice

 

CAMPIONATO

ALLENATORI

Alessandro Costa

CAMPIONATO

CATEGORIA

UISP | Under 17

CAMPIONATO

ALLENAMENTO

Martedì:

  • Ore 20:00– 22:00 Allenamento

Venerdì:

  • Ore 20:00 – 22:00 Allenamento

PARTITE DI CAMPIONATO

DATA ORA SQUADRE LUOGO RISULTATO
sab/12/11/16 16:00 SALUS SANGIP PAL MATTEOTTI - Corso Sicilia, 40 - TORINO 3-0
sab/19/11/16 19:30 SANGIP PORPORATI ASD PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 2-3
dom/27/11/16 10:30 Sisport Spa SANGIP PAL Sisport Spa - Via Olivero, 40 Torino 3-1
dom/11/12/16 15:00 SANGIP DUOMO CHIERI U17 PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3
dom/18/12/16 17:30 ASD DON BOSCO RIVOLI SANGIP PAL: Scuola Media Primo Levi - Via Santo Stefano, 1 - RIVOLI 0-3
dom/15/01/17 15:00 SANGIP VILLA VOLLEY PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 
sab/21/01/17 17:00 US MENEGHETTI SANGIP PAL ADA NEGRI - VIA ADA NEGRI 23 TORINO 3-0* 
dom/29/01/17 15:00 SANGIP NEW VOLLEY U17 PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 
ven/3/02/17 19:00 PMT DRAVELLI GASP SANGIP PAL Scuola Media Pirandello,via Ponchielli 21,Moncalieri 3-1 
dom/12/02/17 15:00 SANGIP SALUS PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 
dom/19/02/17 18:00 PORPORATI ASD SANGIP PAL PALESTRA LEVI V. SOMALIA 2 GRUGLIASCO TO 3-0 
dom/26/02/17 15:00 SANGIP Sisport Spa PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  3-2
sab/4/03/17 15:30 DUOMO CHIERI U17 SANGIP PAL QUARINI - PIAZZALE QUARINI -CHIERI  3-0
dom/12/03/17 15:00 SANGIP ASD DON BOSCO RIVOLI PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  3-2
mer/15/03/17 20:00 VILLA VOLLEY SANGIP PAL SCUOLA MEDIA C.PAVESE-VIA GENTILESCHI 1  VILLASTELLONE 1-3 
dom/26/03/17 15:00 SANGIP US MENEGHETTI PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  0-3
ven/31/03/17 19:30 NEW VOLLEY U17 SANGIP PAL Palestra Baussano, via Croce Verde 4, Asti  3-0
dom/9/04/17 15:00 SANGIP PMT DRAVELLI GASP PAL SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3 

CATEGORIE

Categorie

CALENDARIO

settembre: 2017
L M M G V S D
« lug    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930