UISP| Squadra Volley Under 12

CAMPIONATO

Le piccole dell’under 12 sono al primo anno di competizioni ufficiali; alcune di loro provengono dal minivolley, altre dai corsi fatti nelle scuole, altre ancora sono alla loro prima esperienza.
Data la grande adesione quest’anno sono stati fatti due gruppi di under 12, uno seguito da Pier Giuseppe Ceolato e uno da Benedetta Gregori.
Il gruppo di Gip partecipa da subito al campionato Uisp, quello di Benedetta si prepara per la seconda fase.
Questa squadra si allena in parte nel centro sportivo in parte nella palestra dell’oratorio S.Luigi, a pochi passi dal centro sportivo.

SQUADRA UFFICIALE

SQUADRA BLU

NOME
ANGELICA
MADDALENA
AGNESE
CARLOTTA
ELISABETTA
ILARIA
JADE
ELENA
GIULIA
VIRGINIA
MARTINA
GRETA
VITTORIA
MARGHERITA
CAROLA
CAROLINA
CAMILLA

 

SQUADRA GIALLA

NOME
GAIA
MESERET
JASMINE
ALICE
VALENTINA
GIULIAMATILDE
NORA
ELENAVALENTINA
ANNA
MICHELLE
MARGHERITASOFIA
AGOSTINA
MARI

 

CAMPIONATO

ALLENATORI

Pier Giuseppe Ceolata

Benedetta Gregori

CAMPIONATO

CATEGORIA

UISP | Under 12

CAMPIONATO

ALLENAMENTO

Squadra Gialla

Lunedì:

  • Ore 17:00 – 18:30 Allenamento - Oratorio San Luigi

Mercoledìdì:

  • Ore 16:30 – 18:00 Allenamento - San Giuseppe

Squadra Blu

Lunedì:

  • Ore 16:30 – 18:80 Allenamento - San Giuseppe

Mercoledìdì:

  • Ore 17:00 – 18:30 Allenamento - Oratorio San Luigi

PARTITE DI CAMPIONATO

DATA ORA SQUADRE LUOGO RISULTATO
dom/13/11/16 15.00 SANGIP S.LUIGI SANTENA SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 1-3
sab/19/11/16 17.00 SANGIP USD Givolettese SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 3-0
mar/22/11/16 18.45 VOLLEY ROSTA CASELETTE SANGIP Palestra Comunale - Strada Contessa 90 - Casellette (TO) 3-0
dom/4/12/16 15.00 SANGIP PIANALTO VOLLEY U14 A SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 0-3
dom/18/12/16 11.00 SPORTINSIEME VDT SANGIP Palazzetto dello sport U. BARERA, Via Givoletto 3 , Valdellatorre (TO) 0-3
sab/14/01/17 16.00 SANGIP TAMTAM Pallavolo Giaveno SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO 1-3
gio/19/01/17 19.00 SAN LUCA SANGIP sms "colombo" piazzetta jona 5 torino 0-3
sab/28/01/17 18.30 S.LUIGI SANTENA SANGIP ORATORIO VIA VITTORIO VENETO 31 SANTENA  3-0
dom/5/02/17 10.30 USD Givolettese SANGIP Palestra comunale, Piazza Concordia- GIVOLETTO  
sab/11/02/17 17.00 SANGIP VOLLEY ROSTA CASELETTE SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  
sab/18/02/17 15.00 PIANALTO VOLLEY U14 A SANGIP polifunzionale Via Generale Dalla Chiesa nr.5  
dom/5/03/17 11.00 SANGIP SPORTINSIEME VDT SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  
ven/10/03/17 20.00 TAMTAM Pallavolo Giaveno SANGIP Palestra corso laghi ,73 Buttigliera (TO)  
dom/19/03/17 15.00 SANGIP SAN LUCA SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO  

CATEGORIE

Categorie

CALENDARIO

novembre: 2017
L M M G V S D
« ott    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930