UISP| Squadra Volley Under 16 Maschile

CAMPIONATO

Non poteva mancare una squadra di ragazzi nel SANGIP Volley: ecco l’under 16, la nostra rappresentativa maschile sui campi di pallavolo. Dopo aver ottenuto ottimi risultati nel campionato Fipav dello scorso anno, quest’anno i giovani sono iscritti al campionato UISP under 16, pur avendo in gruppo ragazzi molto giovani. La squadra è rimasta abbastanza compatta nel tempo, pur avendo ricevuto qualche “attacco” da società concorrenti, in cerca dei nostri ragazzi. Spirito di squadra e voglia di giocare caratterizza questo gruppo guidato da due allenatori: Pier Giuseppe Ceolato e Gianni Imarisio, che da quest’anno è entrato con ottimi risultati a fare parte del nostro staff.

SQUADRA UFFICIALE

  N. NOME RUOLO
  7 ALESSANDRO PALLEGGIO
  1 MARCO CENTRALE
  99 ALESSANDRO LIBERO
  7 VLADUT BANDA/OPPOSTO
  31 ALESSIO CENTRALE
  32 EDOARDO PALLEGGIO/OPPOSTO
  9 DANIELE BANDA
  19 ALESSANDRO BANDA/CENTRALE
  3 GIACOMO BANDA
  GIORGIO  
  NICCOLO'  
  MATTEO  
  ALBERTO  
  COSTANTINO  
  DOMENICO  

 

CAMPIONATO

ALLENATORI

Pier Giuseppe Ceolato | Gianni Imarisio

CAMPIONATO

CATEGORIA

UISP | Under 16 Maschile

CAMPIONATO

ALLENAMENTO

Martedì:

  • Ore 20:00– 22:00

Venerdì:

  • Ore 20:00 – 22:00

PARTITE DI CAMPIONATO

 

Dom 13/11/16

11:00

SANGIP

Rivamonte

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

3-0

Dom 27/11/16

17:00

SANGIP

Pgs foglizzese

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

3-1

Lun 5/12/16

18:15

Volley parella Torino

SANGIP

Palestra Vigone - Via Vigone 76 - TORINO

3-0

Dom 18/12/16

15:00

SANGIP

Asd pallavolo valsusa

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

1-3

   

VOLLEY MONTANARO

SANGIP

Palestra Comunale - Strada Vallo - Montanaro

       3-0 

    

dom 22/01/17

17:30

SANGIP

MTV NERA

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

1-3

 

mer 25/01/17

18:30

Lasalliano U16

SANGIP

Olivetti, corso casale 92 Torino

3-0 

mer 1/02/17

18:45

PIVIELLE

SANGIP

S.M. Costa- via Trieste - Ciriè

 3-1

sab 28/01/17

17:30

SANGIP

VIRTUS VOLPIANO

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

3-0

sab 18/02/17

18:00

VADO VOLLEY

SANGIP

PALAPERTINI, PIAZZALE BELLINGUER, TROFARELLO

 0-3

sab 25/02/17

15:30

RIVAMONTE

SANGIP

FAVRIA - Scuole medie, via Lenin Sormano 8

       0-3

gio 9/03/17

20:30

SANGIP

ARTIVOLLEY

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

        1-3

 

sab 11/03/17

18:00

PGS FOGLIZZESE

SANGIP

Polifunzionale, Via S. Giovanni Bosco 2/A, Foglizzo

       3-0 

dom 19/03/17

17:30

SANGIP

VOLLEY PARELLA TORINO

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

       1-3

mer 22/03/17

20:45

ASD PALLAVOLO VALSUSA

SANGIP

Palazzetto, Piazza della Pace, Sant'Antonino di Susa (TO)

       3-0 

sab 25/03/17

15:00

SANGIP

VOLLEY MONTANARO

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

       0-3 

dom 9/04/17

19:00

MTV NERA

SANGIP

Battisti, strada Tettipiatti 109 Borgata Tagliaferro Moncalieri

       3-0 

sab 8/04/17

15:00

SANGIP

Lasalliano U16

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

       2-3 

dom 7/05/17

15:00

SANGIP

PIVIELLE

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO

 

gio 27/04/17

19:30

VIRTUS VOLPIANO

SANGIP

Palazzetto, Via San Giovanni23, Volpiano

       0-3

sab 29/04/17

15:00

SANGIP

VADO VOLLEY

SAN GIUSEPPE via dei Mille, 11 TORINO